Форум KAVKAZ-WEBSITE
Главная страница | Армянскый праздник Вардавар (Джроци) - Форум kavkaz website | Регистрация | Вход
 
Суббота, 2024-05-04, 10.39.46
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум kavkaz website » Кавказ Наш Дом » Традиции, обычаи и история » Армянскый праздник Вардавар (Джроци) (Вардавар)
Армянскый праздник Вардавар (Джроци)
superportal Date: Воскресенье, 2007-07-29, 02.47.39 | Message # 1
Новичёк
Сообщений: 33
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Вардавар или Преображение Господа нашего Иисуса Христа - один из наиболее популярных армянских народных праздников, который отмечается на протяжении тысячелетий. Праздник изначально был посвящен самой почитаемой армянской богине Нового Пантеона Астхик - богине любви и красоты, покровительствовавшей всем влюбленным. Несмотря на то, что по своей сути Вардавар - праздник языческий, он столь глубоко проник в сознание народа и настолько ему полюбился, что даже после принятия христианства его празднование оставалось одним из ярких событий для каждого армянина. С годами Армянская Апостольская Церковь приняла и утвердила его в числе прочих религиозных праздников, которые отмечаются по церковному календарю поныне.

Во время этого праздника все обливают друг друга водой !!Народ виходит на улицу с кружками и обливают водой каждово прохожево !! В этот день даже некаторые люди боятся виходить из дома а некаторые не ходят на работу !! Обливают даже машины и общественный транспорт !! Мне очень нравится этот праздник !!



ARMENIA
 
LittLe_MIss Date: Среда, 2008-04-02, 14.08.00 | Message # 2
Новичёк
Сообщений: 7
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
ОБОЖАЮ ЭТООТ ПРАЗДНИК))) ИЗ ВСЕХ ПРАЗДНИКОВ В АРМЕНИИ ЭТОТ МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ))

Я БОГИНЯ!СУЩЕСТВУЕТ 2 МНЕНИЯ МОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ!
 
Форум kavkaz website » Кавказ Наш Дом » Традиции, обычаи и история » Армянскый праздник Вардавар (Джроци) (Вардавар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright kavkaz-website © 2006 Bakililar.az Top SitesРейтинг чатовРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Rishon Le-Zion Warez Portal