Форум KAVKAZ-WEBSITE
Главная страница | Ванильная пасха - Форум kavkaz website | Регистрация | Вход
 
Суббота, 2024-04-27, 16.59.49
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум kavkaz website » Российская кулинария » Десерты » Ванильная пасха
Ванильная пасха
Гарик Date: Пятница, 2007-03-30, 21.51.42 | Message # 1
Постоянный
Сообщений: 864
Репутация: 33  ±
Статус: Offline

Ингредиенты:
-творог 600 г
-сливки 3 стакана
-сахар 1 стакан
-ваниль полпалочки

Приготовление блюда:
За творогом лучше сходить на рынок. Он не должен быть жирным и сухим. На рынке вам предложат попробовать, но так как пост еще не прошел, то я его нюхаю, он должен очень хорошо и приятно пахнуть, не кислым. Потом маленький комочек растираю пальцами, он не должен быть крупинчатым и очень жирным (если желтый и скользит сильно, то жирный, должен быть белым). Хорошо спрессованный творог протирают сквозь решето. У меня есть такая электромясорубка - вместо фарша, паштет делает. Небольшими порциями выкладываю творог в мясорубку и таким образом его перетираю. Очень быстро и качественно. У кого нет мясорубки, я думаю, можно применить блендер. В творог вливают постепенно сливки, смешивают, заворачивают на 12 часов в салфетку, салфетку связывают узлами и подвешивают, чтобы дать стечь образующейся в результате заквашивания сыворотке. Затем в творог добавляют стакан сахара, толченую ваниль и все тщательно перемешивают. После этого творог кладут в пасочницу, выстланную тонкой тканью, накрывают дощечкой и ставят на 12 часов под гнет. Потом пасху осторожно вынимают из пасочницы, освобождают от ткани, ставят на блюдо и сверху украшают искусственным цветком. Если нет пасочницы, можно выложить в пиалку и украсить. Вместо искусственных цветов можно использовать сахарные цветы или кусочки фруктов.
Patsilui Приятного опетита


 
Форум kavkaz website » Российская кулинария » Десерты » Ванильная пасха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright kavkaz-website © 2006 Bakililar.az Top SitesРейтинг чатовРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Rishon Le-Zion Warez Portal