Форум KAVKAZ-WEBSITE
Главная страница | Как скачать фильмы и игры с ссылкой ed2k:// ? - Форум kavkaz website | Регистрация | Вход
 
Пятница, 2024-03-29, 14.48.51
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум kavkaz website » Технический раздел » вопросы по сайту » Как скачать фильмы и игры с ссылкой ed2k:// ? (Внмателно прочитайте инструкцию)
Как скачать фильмы и игры с ссылкой ed2k:// ?
GOR Date: Понедельник, 2006-12-11, 14.00.11 | Message # 1
Заинтересованый
Сообщений: 54
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
1. Что за дурацкие ссылки даны на фильмы? У меня при клике на такой линк ничего не качается! только выскакивает ошибка "Не удается отобразить страницу". И что-то странные какие-то ссылки... Обычные ссылки начинаются с http:// или ftp://, а эти странные какие-то... с ed2k://, ничего не понимаю... Объясните как скачать фильмы!!!

A: Все ссылке на фильмы на этом сайте представляют собой ссылки файлообменной сети eDonkey2000. Для того, чтобы ссылка работала, необходимо скачать клиенскую программу этой сети с официального сайта и установить ее. Хотя на сегодняший день, пожалуй, самым лучшим клиентским приложением является Emule работать с ним удобнее, да и качает он быстрее стандартнго клиента. После ее установки, нажатие на ed2k-ссылку вызовет запуск программы eDonkey, с помощью которой и будет производиться загрузка файла.

--------------------------------------------------------------------------------
Q: Ну ладно, программу я скачал, установил, тыкаю на линк, eDonkey запускается, а фильм все равно не качается! Может я чего не правильно сделал? Объясните пожалуйста! А то я не могу скачать фильм!

A: Да действительно, простой установки программы не достаточно. Дело в том, что для нормальной работы в сети eDonkey вам необходимо соединиться с одним из серверов сети. А все те сервера, которые прописаны в программе сразу после ее установки скорее всего уже не функционируют. Для скачивания фильмов представленных здесь, вам необходимо удалить все сервера прописанные в программе и добавить один единственный, тот что указан на главной странице сайта как рекомндуемый. На момент написания этой статьи рекомендуемым сервером является "NNov Russian Donkey Server", его адрес 217.106.18.150, а порт 4661. Отмечу так же, что этот сервер является выделенным и предназначен лишь для русскоязычных пользователей и для соединения с ним в вашем нике должна обязательно присутствовать строка "(rus)". Например - "Ivan (rus)". После того, как в списке серверов будет прописан рекомендуемый сервер, вы можете соединиться с ним (кнопка "Connect") и начать закачку фильмов.

--------------------------------------------------------------------------------
Q: После установки клиента и настройки сервера, при попытке к нему подсоединиться получаю следующие ответы:
Не удалось соединиться ни с одним сервером из листа - пытаюсь снова.
Соединяемся с NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661)...
Соединён с NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661), послан запрос на логин
NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661) полностью заполнен
Что бы это значило? В чём моя ошибка?

A: Дело в том, что во избежании увеличении нагрузки, сервер на некоторое время блокирует пользователей, которые слишком настойчиво пытаются соединиться с отсутвующей меткой (rus) в имени пользователя, часто "скачут" с сервера на сервер и вообще совершают действия которые способны существенным образом повлиять на загруженность сети. К сожалению, eMule неправильно обрабатывает эту ситуацию и выдает ошибку "сервер полностью заполнен". Если вы попали в подобную ситуацию рекомендуется: прекратить все попытки соединения с сервером, в настройках eMule на закладке "Сервер" проверить наличае галки "Safe Connect", выждать как минимум 40 мин. и по прошествию этого времени повторить попытку соединения.

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (2006-12-11, 14.00.11)
---------------------------------------------
Часть 2. Q: Что за ерунда творится, eDonkey скачал, установил, с нужным сервером соединился, кликаю по линку, а eDonkey пишет "This is not a valid ed2k link". В чем проблема? Обясните пожалуйста!

A: Проблема это давно всем хорошо известна и кроется она в последней версии программы eDonkey. Дело в том, что вследствии ошибки, данная версия не понимает ed2k-линки если в них находятся пробелы, запятые, русские буквы и пр. Поэтому вам необходимо либо скачать более старую версию программы eDonkey (например версию 59), либо добавлять файлы в список закачки вручную. Для этого в окне консоли (справа снизу) необходимо набрать команду dllink и ссылку в формате ed2k, убрать оттуда все непонятные для программы символы и нажать "Enter".
Например: хотим скачать фильм с такой сслкой ed2k://|file|Arachnid (DVDRip, DivX, Rus).avi|654811136|5fe1b81938886605a9df22b988604742|/, для этого копируем ссылку в буфер обмена, в консоле набираем dlllnk и вставляем ссылку. Убираем из ссылки все ненужные символы, получаем
dllink ed2k://|file|Arachnid.(DVDRip.DivX.Rus).avi|654811136|5fe1b81938886605a9df22b988604742|
жмем Enter и закачка начинается. Но используя этот метод помните, вся команда далжна умещаться в одну строку консоли! Если команда не умещается на строке - раздвиньте окно консоли.

--------------------------------------------------------------------------------
Q: А не подскажете ли, почему скорость скачивания такая низкая? Я соединился с рекомендуемым сервером, файл вроде начал качаться, а скорость около нуля... Это сколько же времени потребуется на скачивание, или я чего-то недопонимаю?

A: Не надо беспокоится раньше времени :) Вскоре скорость возрастет, заметно возрастет. Просто не надо забывать вот о чем: eDonkey2000 это файлообменная сеть, здесь вы качаете файлы не с сервера, а от таких же пользователей, как и вы сами. И в этой сети существует система рейтингов, такая, что чем больше вы раздаете, тем больше (и быстрее) вы качаете. В начальный момент времени, когда вы только начали качать файл, вам нечего раздавать и ваш рэйтинг чрезвычайно низок. Вы долго стоите по очередям за возможностью скачать кусочек файла, но вот вам удается скачать первый кусок и вы даете возможность скачать этот кусочек другим и ваш рейтинг растет пропорционально объему разданых кусков, а пропорционально рэйтингу растет и ваша скорость скачивания! Так что помните золотое правило хорошего ословода: "Делиться, делиться и еще раз делиться...". Главное подождать, ухватить первый кусочек и начать его раздавать. Ну, а если вам опять кажется что скорость недостаточно высока, то поробуйте поставить в закачку не один, а сразу несколько файлов. Как правило при ADSL-подключении скачивание 5-7 файлов одновременно просходит на максимальной скорость, при условии, что вы даете скачивать от себе другим естественно.

--------------------------------------------------------------------------------
Q: А у меня следующая проблема, eMule качает файл, уже скачал его в полном объеме и качает дальше! Скачено уже на 5Мб больше чем размер файла. Объясните пожалуйста как все это понимать?

A: Ничего страшного в этом нет, это нормально. Дело в том, что в процессе закачки некоторые блоки файла могут закачаться с ошибками и в дальнейшем произойдет их перезакачка. А вот eMule показывает не объем данных скаченных правильно, а общий объем скаченных данных. Поэтому при ошибках, скачивается всегда больше, чем размер файла. Поводов для беспокойста нет, если объем ошибочных данных составляет не более 10-15Мб.

--------------------------------------------------------------------------------
Q: А к чему такие сложности? Неужели нельзя просто дать обычную сслку на фильм, чтоб качать его как обычный файл и не мучится со всякимим там eDonkey?

A: Можно конечно, да только мы не пиратский сайт, мы не распространяем фильмы, мы лишь наблюдаем за тем, что люди предоставляют для скачивания в сети eDonkey, коллекционируем ссылки и предлагаем их вам. Да и к тому же фильмов в интеренете очень мало, а в eDonkey очень много - там можно найти практически все. Вот мы и предлагаем вам скачивать файлы именно оттуда. Плюс к этому скорость скачивания фильмов из eDonkey порой гораздо выше.

--------------------------------------------------------------------------------
Q: Хорошо, фильмы я качать научился, скачал несколько, а они не работают! Открываю их в проигрывателе - то изображения нет, то звука, то видео кверху ногами, то еще какая-нибудь беда :( Что не так-то?

A: Это проблемы с кодеками - системными библиотеками, используемыми прогрывателем для воспроизведения мультимедиа-файлов. Наиболее частая проблема - отсутствие нужного кодека, хотя так-же нередко встречается проблема совместимости различных кодеков. Рекомендуется, во-первых, деинсталировать установленные кодеки старых версий и различные CodecPack-и (например Nimo Codec Pack), они помогут лишь тем, кто понимает, что конкретно нужно установить, при полной же установке велика вероятность несовместимости различных кодеков. Затем установить следующие кодеки:
1. DivX v5.0.5 Video Codec.
2. XviD Video Codec.
3. Ogg DSF Filters Package.
4. AC3 Audio Codec.
5. MS WMA Audio Codec.Этого набора кодеков должно быть достаточно для просмотра 99% фильмов.

--------------------------------------------------------------------------------
Q: При просмотре скаченного фильма не слышен русский звук, и в описании к фильмы написано, что файл содержит 2 звуковые дорожки русскую и английскую. Как включить русскую звуковую дорожку?

A: Вариант первый: скачать и установить фильтр Morgan Stream Switcher, после его установки вы сможете включать любую аудиодорожку (в частности в Microsoft Media Player появится меню "Воспроизведние -> Язык").
Вариант второй: использовать для воспроизведения плэйер, умеющий работать с несколькими потоками звука (например BSPlayer).

--------------------------------------------------------------------------------
Q: При просмотре скаченного фильма показывает первые несколько секунд, после чего изображение замирает, а звук продолжает идти. При попытки перемотать на экране остается последний застывший кадр, хотя звук воспроизводится как положено. Что не так?

A: Подобная проблема возникает при попытке воспроизведения видеофайла, сделанного при помощи кодэка DivX версии 5.0.3 более ранними версиями этого кодэка. Для устранения данной проблемы необходимо деинсталировать кодек, Скачать последнюю его версию и установить ее


Гор
 
milana33 Date: Вторник, 2007-04-17, 00.36.53 | Message # 2
Сообщений:
Репутация:  ±
Статус:





у меня нету емиль что мне делат у меня ест толко донлад ромаГИТЕ рожалуста
 
Гарик Date: Вторник, 2007-04-17, 13.37.17 | Message # 3
Постоянный
Сообщений: 864
Репутация: 33  ±
Статус: Offline
скачай тут

 
milana33 Date: Вторник, 2007-04-17, 18.26.21 | Message # 4
Сообщений:
Репутация:  ±
Статус:





sposibo bolshoe za otvet ja postara ustonavit
 
Dashka_sh Date: Пятница, 2008-07-25, 23.20.01 | Message # 5
Новичёк
Сообщений: 3
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
А не лучше сделать обмен файлов на основе BitTorrent?!..

Добавлено (2008-07-25, 23.20.01)
---------------------------------------------
Гарик, файлообменная сеть eDonkey2000 такой отстой. Пора на торренты переходить. Если нуно программы трекеров - я могу отправить мылом. У мя есть TBDev.18.05.07, torrentpier_r775_modern, btitracker_144, sky_tracker_v015a.
Больше всех мне нравится трекер на движке TBDev.18.05.07


30 лет!!! Это много! Неужели столько живут?

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны мне для массовки.

 
Форум kavkaz website » Технический раздел » вопросы по сайту » Как скачать фильмы и игры с ссылкой ed2k:// ? (Внмателно прочитайте инструкцию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright kavkaz-website © 2006 Bakililar.az Top SitesРейтинг чатовРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Rishon Le-Zion Warez Portal